Бронза латунь литье

Чаще всего наши клиенты выбирают бронзовое и латунное литье. Оно отличается большим разнообразием форм и длительным сроком эксплуатации. Именно поэтому бронза и латунь часто используются для украшения лестниц, общественных зон и балконов. Изделия из этих материалов устойчивы к износу, их свойства не меняются под действием осадков и перепадов температур. Если вами выбрана бронза, латунь – литье должно быть выполнено качественно. Мы соблюдаем технологию изготовления изделий на каждом ее этапе.

 

Особенности технологии

Для каждого серийного изделия из нашего каталога создана специальная литейная форма. Она изготавливается на основе подробного чертежа, в котором отражены все размеры будущего изделия. Мы также изготавливаем изделия для интерьеров в стиле лофт, которые могут быть штучными экземплярами. В этом случае сначала разрабатывается эскиз, затем чертеж и только на его основе сделана форма.

Для серийных экземпляров у нас есть литейные формы многоразового использования. Для штучных изделий у нас создаются более простые формы – которых хватает всего для нескольких заливок. От качества формы зависит внешний вид конечного изделия, поэтому мы подходим к ее созданию с максимальной ответственностью. Наших производственных мощностей достаточно для быстрого выполнения заказов разной величины. Мы сотрудничаем с частными дизайнерами, компаниями по благоустройству ландшафтов и помещений.

 

Последние товары добавленные на наш сайт:

 

Почему важна правильная заливка расплавленного металла?

После того как изготовлена форма и расплавлен металл, необходимо приступать к отливу изделий. Этот процесс занимает всего 1-2 минуты, но любая ошибка в столь короткий промежуток времени грозит появлением дефектов на конечном изделии. У нас работают профессионалы, поэтому абсолютно исключены такие огрехи производства, как образование:
•    шлаковых раковин;
•    спаев;
•    пригаров;
•    пустот, вследствие недолива.
Если вы заказываете небольшое изделие из бронзы или латуни – литье производится иначе. В формы металл переливают не из тигля, в котором он плавился, а из ручного ковша. Чтобы изделие было прочным, важно на следующем этапе выдержать рекомендованную для сплава температуру. Затем нужно правильно извлечь готовый экземпляр. Мы используем разъемные формы, чтобы исключить возможность повреждения готового литья.

 

Как изделию придается привлекательный внешний вид?

Сразу же после извлечения отливка выглядит непрезентабельно. Даже изготовления хорошей формы не исключает появление на ее поверхности небольших огрехов, не считающихся браком. Поэтому любому изделию необходима обрубка, позволяющая удалить:
•    прибыли;
•    заливы;
•    литники;
•    выпоры.
Затем каждый экземпляр шлифуют вручную щетками или при помощи специальных машин. С помощью подручного инструмента с поверхности изделия удаляется формовочная смесь, ему придается благородный блеск.

Тонкие рисунки на латуни и бронзе можно получить только при помощи дополнительной операции – чеканки. Она позволяет нанести на поверхность изделия самый изящный узор. Длительность выполнения этой работы зависит от масштаба рисунка. Это самый творческий этап работы над литыми изделиями, позволяющий получить неповторимые экземпляры.

Посмотреть каталог балконные ограждения