Чугунное литье статуэтки

Чугунное литье: статуэтки

Многие считают, что чугунные статуэтки достаточно массивны и примитивны, но это напрасно. Современное литье отличается тонкими линиями и тщательной проработкой деталей. По этой причине мастера со всего мира уделяют много внимания именно статуэткам и включают их в свои коллекции чугунного литья. Они изготавливают такие изделия, чтобы подтвердить свою квалификацию, а также делают такие изделия на заказ. Статуэтки из чугуна могут стать отличным украшением интерьера в стиле кантри, прованс, лофт или эклектике. Они хорошо смотрятся на каменных каминных полках и в окружении дерева.

 

Какие статуэтки создают мастера?

Художественное литье в России развивалось особенно быстро, мастера часто практиковались в создании статуэток и изобретали особые техники. На современных производствах вам могут предложить сувениры на следующие темы:

  • спорт;
  • анималистика;
  • мифология;
  • сказочные и мультипликационные персонажи;
  • известные личности;
  • миниатюрные копии скульптур, относящихся к мировой культуре;
  • сцены из реальной жизни.

Мы также готовы сделать для вас статуэтку, относящуюся к любому из этих жанров. Для создания изделия по индивидуальному заказу необходимо описать или предоставить фотографию желаемой миниатюры. После этого проектировщик создаст эскиз и модель будущего сувенира. В работе мы используем традиции Каслинского и Кусинского заводов, что позволяет сделать качественные изделия с минимальным количеством обработки поверхностей, а также тонкими и четкими узорами.

 

Зачем необходимы чугунные статуэтки?

С приходом минимализма в дома современных людей, многие стали отказываться от сувениров и других милых сердцу безделушек. Но не во всех интерьерах это возможно. Если вы решили стилизовать свой дом в одном из «деревенских» направлений, то без разнообразных статуэток не обойтись. Наиболее подходящим способом изготовления чугунное литье является для лофта, кантри или африканского стиля. В последнем случае также можно использовать бронзовые сувениры.

Также статуэтки часто попадают в коллекции, возможно именно заказанное вами изделие через столетия будет продаваться на аукционе. В этом случае стоит заказывать миниатюры, связанные с путешествиями или известными современниками. Интересным направлением в 2019 году является изготовление 3D-шаржей популярных личностей. У нас вы сможете заказать статуэтку, изображающую любимого актера, певца или комика.