Художественное литье фото скачать

Практически каждый, кто занимается созданием дизайна участка или интерьера самостоятельно, ищет вдохновение в Интернете или журналах. Часто в них встречаются эксклюзивные изделия, которые невозможно заказать. В этом случае можно сделать художественное литье по фото – скачать изображение и обратиться в мастерскую или на завод. Профессионалы смогут по представленной вами картинке создать аналог литого изделия, способный сделать ваш дизайн завершенным.

 

Как ведется работа над заказом?

Прежде всего рекомендуем выбрать качественное фото будущего изделия и определиться с размером вашего экземпляра. Затем вам необходимо создать заявку и направить нам через электронную почту или один из мессенджеров (Viber, WhatsApp). Если вы не любите ждать, то можно позвонить нам по контактному номеру, чтобы сразу договорится о встрече. После оценки сложности заказа, мы будем готовы:

  • согласовать сроки изготовления изделий;
  • оценить объем работ и количество необходимых манипуляций (проектирование, моделирование, отливка и прочие);
  • назначить цену и выбрать порядок расчетов.

После заключения договора, мы начнем работу над заказом. Для начала по фото будет разработан проект, который первоначально изготавливают из пластилина, гипса или древесины. После его утверждения изготавливается форма и отливается необходимая партия изделий.

 

От чего зависят сроки изготовления изделий?

Мы выполняем заказы разной величины. Художественное литье по фото может быть единичным изделием или серийным (например, перила или балясины для лестниц, повторяющиеся украшения и прочие). Точные сроки работы мы сможем назвать только после ознакомления с заказом, так как они будут зависеть от его:

  • сложности;
  • использованного способа литья;
  • объема продукции;
  • необходимости доставки.

Также слегка затягивает сроки выполнения ручная подготовка модели будущего изделия – мастеру требуется больше времени, чем при использовании станков или других приспособлений. От типа формы зависит, какой материал будет для нее применяться. Силиконовую пресс-форму для многоразового использования чуть дольше изготавливать, чем стандартную для литья «в землю».

Непосредственно отлив большой партии изделий не займет у вас больше времени, чем изготовление единичного экземпляра. Дольше времени придется провести за обработкой поверхностей изделий, придания им единого вида, декорированием. Любое литое изделие необходимо тщательно обработать после изготовления, что его поверхность была гладкой с однородным цветом и благородным блеском.

 

Пример работ выполненных в этом году: